AUCTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auction 18 | 1 result | |
Catalogue Archive | 3 results |
Else Hertzer
1884 Wittenberg – 1978 Berlin
702 Else Hertzer(zugeschr.) "Nordhausen". 1915.
Else Hertzer 1884 Wittenberg – 1978 Berlin
Watercolour und Farbkreide. Signiert "Hertzer", datiert und betitelt u.Mi. Hinter Glas im goldfarbenden Stuckrahmen gerahmt.
30 x 23 cm, Ra. 48,5 x 38,5 cm.