AUCTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auction 18 | 1 result |
Jakob Bierlein
603 Jakob Bierlein"Jugendfreuden". 1934.
Jakob Bierlein
Silver gelatine print Vollflächig auf Untersatzkarton montiert. Auf dem Passepartout in Blei betitelt u.li. Verso in Blei signiert (?) "Jakob Bierlein" und bezeichnet "München Humboldtstr. 100/I) sowie mit einem Ausstellungsetikett "Das Kind und seine Welt" aus dem Jahr 1934 versehen.
BA. 23 x 17,1 cm.