AUKTION 31 | 10. März 2012 |
Auktion 31 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Otto Serner
1857 Sagan – 1930 Dresden
097 Otto Serner, Schneereste im Riesengebirge. 1926.
Otto Serner 1857 Sagan – 1930 Dresden
Öl auf Leinwand. Signiert u.li. "Otto Serner" und datiert. In profilierter, goldfarbener Holzleiste gerahmt.
Malschicht mit leichter Krakeleebildung, im oberen Drittel deutlicher, hier zum Teil auch Druckstellenkrakelee. Firnis leicht verfärbt.
61,5 x 84,5 cm, Ra. 74,5 x 97 cm.