AUKTION 31 | 10. März 2012 |
Auktion 31 | 2 Ergebnisse | |
Aktuelle Auktion | 8 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 228 Ergebnisse |
Albert Hennig
1907 Leipzig – 1998 Zwickau
521 Albert Hennig, Sommerliche Impression. 1973.
Albert Hennig 1907 Leipzig – 1998 Zwickau
Aquarell. Signiert "Henning" und datiert u.li. Auf Untersatzpapier montiert.
17,6 x 25 cm.
522 Albert Hennig, Stadtlandschaft. 1980.
Aquarell und Federzeichnung in Tusche. U.li. signiert "AHennig" und datiert.
Am oberen Rand auf Untersatzkarton montiert.
13,8 x 20,5 cm, Untersatzkarton 30 x 40 cm.