AUKTION 38 | 07. Dezember 2013 |
Auktion 38 | 1 Ergebnis | |
Aktuelle Auktion | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 5 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 60 Ergebnisse |
Friedrich Press
1904 Ascheberg – 1990 Dresden
534 Friedrich Press, Drei Fotografien und ein Künstlerkatalog. 1979.
Friedrich Press 1904 Ascheberg – 1990 Dresden
Silbergelatineabzüge und ein gedruckter Katalog. Unsigniert. Zwei Fotografien verso in Blei bezeichnet und mit dem Künstlerstempel versehen. Eine Fotografie als Postkarte verso typographisch bezeichnet.
Ecken gestaucht, oberflächliche Kratzer.