AUKTION 38 | 07. Dezember 2013 |
Auktion 38 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 12 Ergebnisse |
Emil Maetzel
1877 Cuxhaven – 1955 Hamburg
407 Emil Maetzel, Landschaft / Kopfweiden. 1939 / 1943.
Emil Maetzel 1877 Cuxhaven – 1955 Hamburg
Farbradierungen in Blau. Beide Blätter in Blei signiert "Maetzel" u.re. Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet.
Ein Blatt mit leichten Stauchungen am oberen Blattrand.
Pl. 19 x 30 cm, Bl. 32,5 x 42 cm / Pl. 18,4 x 24,5 cm, Bl. 26 x 35,5 cm.