AUKTION 38 | 07. Dezember 2013 |
Auktion 38 | 1 Ergebnis | |
Aktuelle Auktion | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Bernhard Klein
1888 Hamburg – 1967 Berlin
Deutscher Maler, Bühnenbildner, Grafiker, Animationsfilmzeichner
222 Bernhard Klein, Akt am Steg / Beim Aufstehen. 1919.
Bernhard Klein 1888 Hamburg – 1967 Berlin
Holzschnitte auf "Römerturm-Bütten". Unsigniert. Jeweils auf grünen Untersatzkarton montiert, ebenda auf Etikett typografisch bezeichnet. Aus "kunstblätter der Galerie Nierendorf", Nr. 14, Berlin, 1968. Jeweils eines von 2000 Exemplaren.
Je Stk. 15 x 11 cm, Bl. 22 x 16 cm.