AUKTION 38 | 07. Dezember 2013 |
Auktion 38 | 1 Ergebnis | |
Aktuelle Auktion | 8 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 229 Ergebnisse |
Albert Hennig
1907 Leipzig – 1998 Zwickau
207 Albert Hennig, Spaziergänger / Abstrakte Landschaft. Ohne Jahr.
Albert Hennig 1907 Leipzig – 1998 Zwickau
Linolschnitte auf Maschinenbütten. In Blei signiert "Hennig" u.re. sowie nummeriert "2/30" bzw. "4/30" u.li.
An den Rändern unscheinbar gebräunt.
Pl. jeweils 10,6 x 16,1 cm, Bl. 42 x 29,8 cm.