AUCTION 19 | 14. März 2009 |
Auction 19 | 1 result | |
Catalogue Archive | 8 results |
Peter von Halm
1854 Frankfurt am Main – 1923 München
162 Peter von Halm, Kreuzgang. 2nd half 19th cent.
Peter von Halm 1854 Frankfurt am Main – 1923 München
Etching Außerhalb der Darstellung u.re. in Blei signiert "P. Halm". Im Passepartout.
Blatt unscheinbar angeschmutzt und minimal fleckig, Knickspur o.li.
Pl. 17,4 x 23,2 cm, Bl. 32 x 48 cm, Passepartout 35 x 50 cm.