AUCTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auction 20 | 2 results | |
After Sale | 7 results | |
Auction Records | 2 results | |
Catalogue Archive | 74 results |
Fritz Beckert
1877 Leipzig – 1962 Dresden
567 Fritz Beckert"Röhrsdorf". 1950.
Fritz Beckert 1877 Leipzig – 1962 Dresden
Watercolour and pencil In Blei u.li. betitelt, datiert und signiert "Fritz Beckert". Im Passepartout hinter Glas in profilierter, goldfarbener Holzleiste gerahmt.
15 x 24 cm, Ra. 33,5 x 43,5 cm.
568 Fritz Beckert, Rokokokirche zu Armorbach. 1933.
Watercolour U.re. bezeichnet, signiert und datiert "[...] Fritz Beckert, 1933." Im Passepartout in goldfarbener Stuckleiste hinter Glas gerahmt.
Etwas gebräunt und minimal fleckig. O.Mi. Löchlein (ca. 0,1 x 3 cm).
60 x 43 cm, Ra. 74 x 55 cm.