AUCTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auction 20 | 1 result | |
Catalogue Archive | 19 results |
Gustav Adolf Thamm
1859 Dresden – 1925 ebenda
015 Gustav Adolf Thamm"Neckarstädtchen". Wohl 1890's.
Gustav Adolf Thamm 1859 Dresden – 1925 ebenda
Oil on canvas Verso auf dem Keilrahmen in Rot signiert "A. Thamm" und betitelt. In profilierter Leiste gerahmt.
37 x 56 cm, Ra. 47 x 66 cm.