AUCTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auction 20 | 1 result |
Paul Aust
1866 Reinerz – 1934 Hermsdorf
313 Paul Aust, Christuskirche in Strehlen. Um 1910.
Paul Aust 1866 Reinerz – 1934 Hermsdorf
Pencil drawing U.re. signiert "Aust", u.li. bezeichnet "Dresden-Strehlen" und Prägemarke (Halbmond und zwei Sterne).
Blatt leicht gebräunt, mit kleineren Randmängeln, u.li. etwas fleckig.
24,7 x 39,6 cm.