AUCTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auction 20 | 4 results | |
Catalogue Archive | 146 results |
Heinz Tetzner
1920 Gersdorf – 2007 ebenda
734 Heinz Tetzner"Selbst". 1956.
Heinz Tetzner 1920 Gersdorf – 2007 ebenda
Wood cut In Blei signiert, datiert und betitelt.
Stk. 31,6 x 24 cm, Bl. Bl. 53,6 x 39,1 cm.
735 Heinz Tetzner, Christus. 1956.
Wood cut In Blei signiert und datiert.
Minimal angeschmutzt am linken Blattrand.
Stk. 32,6 x 24,2 cm, Bl. 47,9 x 39 cm.
736 Heinz Tetzner"Am Fenster". 1989.
Watercolour U.re. signiert "Tetzner". Verso o.li. in Blei datiert "7/89" und betitelt.
73 x 51 cm.
737 Heinz Tetzner, Katzen. No date.
Wood cut in colours U.re. in Blei signiert.
Stk. 19,6 x 28,1 cm, Bl. 28,7 x 42 cm.