AUCTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auction 20 | 1 result |
007 Monogrammist J.K.K., Romantische Felsenlandschaft mit Figurenstaffage. Um 1863.
Oil on cardboard U.li. monogrammiert (legiert) und datiert "18 JK 63". Verso altes Klebeetikett einer Spedition. In profilierter silberfarbener Leiste gerahmt.
Kleinere Retuschen im Bereich des Himmels o.li. und innerhalb der Baumwipfel (bis 0,5 cm). Rahmen altersbedingt berieben.
33 x 45,5 cm, Ra. 37 x 49 cm.