AUCTION 62 | 07. Dezember 2019 |
Auction 62 | 1 result | |
Catalogue Archive | 43 results |
Klaus Magnus
1936 Gumbinnen – lebt in Fulda
545 Klaus Magnus, Fünf Illustrationen "zu Iwan Bunin `Suchodol´". 1970.
Klaus Magnus 1936 Gumbinnen – lebt in Fulda
Wood cuts auf feinem "Hahnemühle"-Bütten. Jedes Blatt in Blei signiert " Magnus" und datiert u.re. sowie u. Mi. betitelt.
In den Randbereichen teils leicht knickspurig.
Bl. ca. 48 x 62 cm.