AUKTION 23 | 13. März 2010 |
Auktion 23 | 1 Ergebnis |
Simon de Vlieger
1601 Rotterdam – 1653 ebenda
188 Simon de Vlieger, Zwei Windhunde.
Simon de Vlieger 1601 Rotterdam – 1653 ebenda
Radierung auf Bütten mit Wasserzeichen. Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet. Im Passepartout.
Blatt über die Plattenkante bis an die Darstellung heran geschnitten.
Hollstein 12.
Pl. 12,5 x 14,5 cm, Bl. 12,5 x 14,5 cm.