AUKTION 23 | 13. März 2010 |
Auktion 23 | 1 Ergebnis | |
Aktuelle Auktion | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 7 Ergebnisse |
Rudolf Otto
1887 Großschönau – 1962 Dresden
077 Rudolf Otto "Sächsische Schweiz. Elblandschaft". Ohne Jahr.
Rudolf Otto 1887 Großschönau – 1962 Dresden
Öl auf Leinwand. Signiert "R. Otto" u.re. Verso re. bezeichnet und betitelt. In goldfarbener profilierter Leiste gerahmt.
Malschicht leicht angeschmutzt mit großmaschigem, gleichmäßigen Krakelee. Minimale Druckspuren des Keilrahmens.
124 x 200 cm, Ra. 135 x 215 cm.