AUKTION 30 | 03. Dezember 2011 |
Auktion 30 | 1 Ergebnis | |
Aktuelle Auktion | 6 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 34 Ergebnisse |
Günther Huniat
1939 Thammühl – lebt in Leipzig
475 Günther Huniat "Wetterzeichen". 1977.
Günther Huniat 1939 Thammühl – lebt in Leipzig
Farbholzschnitt auf sehr dünnem Bütten. In Blei "G.Huniat" signiert und datiert u.re., betitelt u.li und nummeriert "21/25" u.Mi.
Stk. 29,1 x 32 cm, Bl. 35 x 37,6 cm.