AUKTION 30 | 03. Dezember 2011 |
Auktion 30 | 2 Ergebnisse | |
Aktuelle Auktion | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 117 Ergebnisse |
A.R. Penck
1939 Dresden – 2017 Zürich
543 A. R. Penck "ar. penck in Baden Baden". 1992.
A.R. Penck 1939 Dresden – 2017 Zürich
Farbserigraphie. U.li. in Faserstift signiert und bezeichnet "signiert iE ar. penck". Ausstellungsplakat des Pavillon Alter Bahnhof.
Randbereiche des Blattes etwas knickspurig und mit leichten Mängeln.
100 x 70 cm.
544 A. R. Penck "A. R. PENCK". 1995.
Farbserigraphie auf "Waterford"-Bütten. In Blei u.re. signiert "ar.penck", nummeriert "20/50" u.li. Ausstellungsplakat der Ausstellung im KARSTADT Warenhaus Dresden, Pragerstraße.
Blatt mit kleinem braunen Punkt u.re.
Darst. ca. 80 x 61 cm, Bl. 101 x 67 cm.