AUCTION 27 | 05. März 2011 |
Auction 27 | 1 result | |
Current Auction | 1 result | |
Catalogue Archive | 74 results |
Peter Herrmann
1937 Großschönau – lebt in Berlin
Peter Herrmann 1937 Großschönau – lebt in Berlin
Wood cut in colours auf Bütten. Plakat. In Blei signiert "P. Herrmann" und datiert u.li.
Fehlstelle an der Blattecke u.re., im oberen Drittel minimal knickspurig.
Stk. 39 x 29,5cm, Bl. 41,5 x 30,5cm.