AUCTION 27 | 05. März 2011 |
Auction 27 | 1 result | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 7 results |
Max Rabes
1868 Samter/Posen – 1944 Wien
167 Max Rabes"Damaskus". 1895.
Max Rabes 1868 Samter/Posen – 1944 Wien
Watercolour über Bleistift auf festem Bütten. In Blei monogrammiert "MR" u.re., betitelt und datiert u.li.
Im Randbereich etwas angeschmutzt. Am unteren Blattrand minimal beschnitten.
33 x 24,5 cm.