AUCTION 27 | 05. März 2011 |
Auction 27 | 1 result | |
Catalogue Archive | 10 results |
Johann Jakob Haid
1704 Kleineislingen – 1767 Augsburg
189 Johann Jakob Haid, Bildnis Johann Elias Ridinger. Mid 18th cent.
Johann Jakob Haid 1704 Kleineislingen – 1767 Augsburg
nach einer Vorlage I.G. Bergmüllers. In der Platte bezeichnet "I. Iac. Haid ad vivum fecit et exaul. A.L.". Im Passepartout.
Randbereiche des Blattes stärker stockfleckig, Ecken etwas knickspurig.
Pl. 40 x 26,5 cm, Bl. 46,5 x 32,5 cm.