AUCTION 27 | 05. März 2011 |
Auction 27 | 1 result | |
Catalogue Archive | 7 results |
Paul Paede
1868 Berlin – 1929 München
380 Paul Paede, Vier Aktdarstellungen. 1920's.
Paul Paede 1868 Berlin – 1929 München
Lithograph. Drei Blatt im Stein signiert "P.Paede"/ "Paul Paede" und auf einem Blatt datiert "20" u.re.
Ein Blatt minimal knickspurig. Ein Blatt mit kleinem Einriß (1 cm).
Bl. 27, 8 x 38,2 cm.