AUCTION 27 | 05. März 2011 |
Auction 27 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Matthias Gerlach
1955
305 Matthias Gerlach(zugeschr.) "Sehnsucht". 1981.
Matthias Gerlach 1955
Lithograph auf festem Papier. Außerhalb des Steins in Blei signiert "M. Gerlach" und datiert u.re., betitelt u.Mi. und nummeriert "19/30" u.li.
Lichtrandig und minimal angeschmutzt. Verso Reste einer alten Montierung.
St. 43,2 x 32 cm, Bl. 59,5 x 42 cm.