AUCTION 27 | 05. März 2011 |
Auction 27 | 1 result | |
Current Auction | 4 results | |
After Sale | 2 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 157 results |
Lothar Sell
1939 Treuenbrietzen – 2009 Meißen
408 Lothar Sell"Der Nuschelpeter". 1975.
Lothar Sell 1939 Treuenbrietzen – 2009 Meißen
Wood engraving. U.re. signiert "L Sell" und datiert, u.li. betitelt. Verso mit dem Stempel der Plauener Grafikgemeinschaft. Im Passepartout.
Blatt etwas knickspurig, im Bereich des Himmels kleines Löchlein.
Stk. 32,5 x 25 cm, Bl. 48,5 x 36,2 cm.