AUCTION 45 | 26. September 2015 |
Auction 45 | 1 result | |
Catalogue Archive | 30 results |
Günter Hein
1947 Badersleben b. Halberstadt
379 Günter Hein, Auf der Bühne. 1992.
Günter Hein 1947 Badersleben b. Halberstadt
Gouache über Radierung auf festem Papier. In Blei u.re. signiert "G. Hein" und datiert. Im Passepartout.
Malschicht partiell rissig und mit vereinzelten Fehlstellen. Blatt leicht fingerspurig und lichtrandig, mit einzelnen Knickspuren. Verso atelierspurig sowie an den Blatträndern mit Resten einer älteren Montierung.
Pl.27,9 x 33,5 cm, Psp. 43,6 x 47,6 cm.