AUCTION 45 | 26. September 2015 |
Auction 45 | 2 results | |
Catalogue Archive | 44 results |
Rudolf Franke
1925 Erfurt – 2002 ebenda
327 Rudolf Franke, Blumenstrauß. 1971.
Rudolf Franke 1925 Erfurt – 2002 ebenda
Coloured monotype auf leichten Karton. In Blei signiert "R. Franke" und datiert u.re.
Med. 24 x 18,8 cm, Bl. 29,5 x 22 cm.
328 Rudolf Franke, Landschaft mit Blume. 1964.
Coloured monotype (?) auf glattem, leichten Karton. In Blei signiert "R. Franke" und datiert u.re., u.li. nummeriert "9/18".
Med. 10,7 x 16,3 cm, Bl. 15 x 21,5 cm.