AUCTION 64 | 20. Juni 2020 |
Auction 64 | 1 result |
Rudolf Werner Ackermann
1908 Barmen – 1982 Düsseldorf
381 Rudolf Werner Ackermann "Geteiltes Brot". Wohl 1960's.
Rudolf Werner Ackermann 1908 Barmen – 1982 Düsseldorf
Wood cut in colours auf festem Japan. In Blei signiert u.re. "Rudolf-Werner Ackermann" sowie u.li. betitelt und technikbezeichnet sowie mit dem Vermerk "Selbstdruck" versehen.
Blattränder teils leicht angestaucht. Einige wenige Stockflecken. Partiell angestaubt, mit Abrieb am o. Rand sowie u.re. Am o. Rand zwei Stellen mit Klebebandresten einer älteren Montierung.
Stk. 40,5 x 49,7 cm, Bl. 53,5 x 62,5 cm.