AUCTION 67 | 20. März 2021 |
Auction 67 | 1 result |
Max Wolf
1824 Gissigheim – 1901 Heidelberg
298 Max Wolf, Waldlandschaft. 1860's.
Max Wolf 1824 Gissigheim – 1901 Heidelberg
Pen and brush drawing in ink, laviert, auf festem Papier. Unsigniert. Mit dem Nachlass-Stempel "Nachlass Max Wolf 1824–1901" u.re. versehen.
Verso leicht stockfleckig. Ecken mit Resten einer älteren Montierung.
27 x 38,2 cm.