AUKTION 72 | 18. Juni 2022 |
Auktion 72 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 8 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 115 Ergebnisse |
Jean Kirsten
1966 Dresden
110 Jean Kirsten "Gestreift – Variante". 2022.
Jean Kirsten 1966 Dresden
Acryl auf Leinwand. Verso in Blei betitelt sowie signiert "J. Kirsten" und datiert. In einer Schattenfugenleiste gerahmt.
Malschicht mit unterschiedlichem Oberflächenglanz.
40 x 40 cm, Ra. 44 x 44 cm.