AUKTION 72 | 18. Juni 2022 |
Auktion 72 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Otto Eglau
1917 Berlin-Karlshorst – 1988 Kampen (Sylt)
356 Otto Eglau "Hafen. Macao". 1964.
Otto Eglau 1917 Berlin-Karlshorst – 1988 Kampen (Sylt)
Farbradierung. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Eglau", datiert und betitelt sowie nummeriert "7/50".
Leicht lichtrandig.
Pl. 19,5 x 61 cm, Bl. 32,6 x 75 cm.