AUKTION 72 | 18. Juni 2022 |
Auktion 72 | 5 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 84 Ergebnisse |
Paul Hofmann
1975 Dresden – lebt in Wien
097 Paul Hofmann "Sator arepo tenet opera rotas". 2005.
Paul Hofmann 1975 Dresden – lebt in Wien
Öl auf Leinwand. Geritzt signiert "PAVL" und datiert innerhalb der Darstellung u.li.
100 x 100 cm.
098 Paul Hofmann "Vielen Dank für Ihre Diskretion". 2005.
Öl auf Leinwand. Geritzt signiert "PAVL" und datiert am li. Rand Mi.
80 x 80 cm.
Geringfügig knickspurig. Verso leicht atelierspurig.
Farbholzschnitte auf festem Papier. Jeweils in Blei signiert "PAUL", datiert und nummeriert "1/1", "3/4", "4/7", "7/8" und "5/6" sowie verso in Blei betitelt.
Bl. ca. 44,2 x 31,7 cm.
402 Paul Hofmann "g-host" / "ich bin Affe …" / "Tanz" . 2009/2013.
Farbholzschnitte. Zumeist unikale Drucke. Zum Teil im Stock betitelt. Jeweils in Blei signiert "PAUL" und datiert sowie nummeriert "1/1", "5/12", "2/4".
Verso leicht atelierspurig.
Stk./ Bl. jeweils 32 x 22,6 cm.