AUKTION 62 | 07. Dezember 2019 |
Auktion 62 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Carry Hauser
1895 Wien – 1985 Rekawinkel
764 Carry Hauser "Schauender". 1922.
Carry Hauser 1895 Wien – 1985 Rekawinkel
Holzschnitt auf sehr feinem Japan. In Blei u.re. signiert "Carry Hauser". Im Passepartout auf weißem Kartonpapier mit Klebestreifen fixiert und hinter Glas gerahmt.
Einzelner minimaler Stockfleck recto re.Mi. Karton an li. Seite ca. 1,5 cm durch vorheriger Fixierung an der Längsseite berieben.
Stk. 14 x 20 cm, Bl. 17,5 x 24,5 cm, Psp. 16,5 x 22 cm, Ra. 32 x 36,5 cm.