AUKTION 05 | 24. September 2005 |
Auktion 5 | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 24 Ergebnisse |
Eberhard von der Erde
1945 Freital
020 Eberhard von der Erde "Knoblauch, Mais und Kürbis". 1995.
Eberhard von der Erde 1945 Freital
Öl auf Leinwand. Signiert u.re. Verso auf dem Spannrahmen nochmals signiert, datiert und bezeichnet. Rahmen.
60 x 80 cm.
021 Eberhard von der Erde "Vier Schleihe". 1997.
Öl auf Leinwand. Signiert und datiert u.li. Verso auf dem Spannrahmen nochmals signiert, datiert und bezeichnet. Rahmen.
60 x 60 cm.
022 Eberhard von der Erde "Birnen". 1994.
Öl auf Leinwand. Signiert und datiert u.Mi und verso auf dem Spannrahmen. Rahmen.
40 x 40 cm.