AUKTION 05 | 24. September 2005 |
Auktion 5 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Leopold Karl Walter von Kalckreuth
1855 Düsseldorf – 1928 Eddelsen bei Hittfeld
109 Leopold Karl Walter von Kalckreuth "Ährenleserin".1894.
Leopold Karl Walter von Kalckreuth 1855 Düsseldorf – 1928 Eddelsen bei Hittfeld
Radierung. In der Platte signiert und datiert u.li. In Blei signiert u.re., u.li. monogrammiert. Blatt gebräunt, vereinzelte winzige Stockfleckchen.
25 x 21,5 cm