AUKTION 05 | 24. September 2005 |
Auktion 5 | 3 Ergebnisse | |
Julius Diez
1870 Nürnberg – 1957 München
215 Julius Diez "Schnecke & Amor". 1918.
Julius Diez 1870 Nürnberg – 1957 München
Radierung in schwarzbraun. In der Platte signiert und datiert u.li. Mit Farbstift u.re. nochmals signiert, u.li. numeriert 49/100.
Minimal stockfleckig
17,5 x 26,4 cm.
216 Julius Diez "Die Waage". Ohne Jahr.
Radierung in grünschwarz. In Blei signiert u.re. Außerhalb des Darstellungsbereichs leicht stockfleckig.
10,3 x 16 cm.
217 Julius Diez "Der Zufall". Ohne Jahr.
Radierung. In Blei signiert u.re., u.li. bezeichnet.
7,4 x 9,3 cm.