AUKTION 05 | 24. September 2005 |
Auktion 5 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 7 Ergebnisse |
Max Rabes
1868 Samter/Posen – 1944 Wien
005 Max Rabes "Brandung (Rapallo)". Ohne Jahr.
Max Rabes 1868 Samter/Posen – 1944 Wien
Öl auf Leinwand. Signiert u.re. Verso auf dem Spannrahmen bezeichnet und nochmals signiert. Rahmen.
110 x 158 cm.