AUKTION 55 | 24. März 2018 |
Auktion 55 | 1 Ergebnis | |
Aktuelle Auktion | 2 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 3 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 97 Ergebnisse |
Georg Gelbke
1882 Rochlitz – 1947 Dresden
748 Georg Gelbke "Rosenblüten" / "Rosen Gelb" . 1930er Jahre.
Georg Gelbke 1882 Rochlitz – 1947 Dresden
Aquarelle auf "Fabriano"-Bütten. Jeweils signiert "G. Gelbke". Verso wohl vom Künstlerhand betitelt.
27,5 x 38 cm.