AUCTION 63 | 28. März 2020 |
Auction 63 | 1 result | |
Catalogue Archive | 20 results |
Willy Jaeckel
1888 Breslau – 1944 Berlin
374 Willy Jaeckel "Stehender weiblicher Akt". 1st half 20th cent.
Willy Jaeckel 1888 Breslau – 1944 Berlin
Charcoal drawing auf gräulichem Papier. Signiert "W. Jaeckel" o.re. Verso mit einer Aktskizze in Kohle und Pastellkreide. An den o. Ecken im Passepartout montiert.
Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers.
Randbereiche und Ecken knickspurig.
64 x 46,5 cm, Psp. 79 x 61 cm.