AUCTION 63 | 28. März 2020 |
Auction 63 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Georg Krausdorf
20.Jh.
149 Georg Krausdorf (?), Weg durch die Berge. Wohl 1st quarter 20th cent.
Georg Krausdorf 20.Jh.
Oil on canvas. Undeutlich signiert u.li. "Georg Krausdorf" (?). In breitem, schwarz gefassten Plattenrahmen.
Partiell mit Frühschwundkrakelée. In den Randbereichen leicht angeschmutzt. Leinwand etwas locker auf dem Keilrahmen sitzend.
79,5 x 74 cm, Ra. 103 x 96,5 cm.