AUCTION 63 | 28. März 2020 |
Auction 63 | 1 result |
Wilhelm Battermann
1872 Elze – 1964 Hamburg
294 Wilhelm Battermann, Dresden – Blick über die Elbe auf Brühlsche Terrasse und Frauenkirche. 1st half 20th cent.
Wilhelm Battermann 1872 Elze – 1964 Hamburg
Gouache auf Aquarellpapier. In Blei signiert u.re. Im Passepartout hinter Glas in einer hell gefassten, profilierten Holzleiste gerahmt.
Leicht gewellt und deutlich stockfleckig.
BA. 45,5 x 36,5 cm, Ra. 72,5 x 63 cm.