AUCTION 63 | 28. März 2020 |
Auction 63 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Jürgen Schulze
20. Jh.
637 Hans Körnig "Winter, I. Fassung". 1955.
Hans Körnig 1905 Flöha – 1989 Niederwinkling
Jürgen Schulze 20. Jh.
Aquatint etching auf Bütten. In Blei signiert "Körnig" und datiert u.re. sowie betitelt u.li. In der u.li. Ecke nummeriert und bezeichnet "163/2 I. Fassung".
WVZ der Aquatintaradierungen 163.
Pl. 32,5 x 32,7 cm, Bl. 60,5 x 41,5 cm.