AUKTION 21 | 19. September 2009 |
Auktion 21 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 12 Ergebnisse |
Heinz Lohmar
1900 Troisdorf – 1976 Dresden
382 Heinz Lohmar, Sitzende Dame, nach links gewandt. 1953.
Heinz Lohmar 1900 Troisdorf – 1976 Dresden
Federzeichnung in Tusche über Bleistift auf gelblichem Papier. In Tusche signiert u.re. "Heinz Lohmar" und datiert. Verso Radierung "Pfälzische Künstler-Selbsthilfe 1948 Baustein". Im Passepartout.
BA. 40,5 x 29,5 cm, Bl. 41 x 31,5 cm.