AUKTION 21 | 19. September 2009 |
Auktion 21 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Aleko Adamia
1962 Tbilisi (Georgien)
295 Aleko Adamia, Drei abstrakte Kompositionen. Um 1993.
Aleko Adamia 1962 Tbilisi (Georgien)
Monotypien auf festem Papier. Zwei Blätter in Blei signiert u.li. "Aleko Adamia" und bezeichnet u.Mi. "Monotypie". Alle Blätter in Blei oder Kugelschreiber in kyrillischer Schrift bezeichnet, vereinzelt nummeriert und datiert.
Verso von fremder Hand bezeichnet.
Medium 50 x 65,5 cm, Bl. 52 x 67,7 cm.