AUKTION 21 | 19. September 2009 |
Auktion 21 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 15 Ergebnisse |
Heinz Drache
1929 Dresden – 1989 Radebeul
309 Heinz Drache "Die Höhle". 1982.
Heinz Drache 1929 Dresden – 1989 Radebeul
Mischtechnik auf festem Papier. Signiert u.re. "Drache" und datiert. Fest im Passepartout montiert.
BA. 24 x 18,5 cm, Bl. 27 x 22,5 cm.