AUKTION 21 | 19. September 2009 |
Auktion 21 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 19 Ergebnisse |
Kurt Opitz
1887 Leipzig – 1960 ebenda
400 Kurt Opitz, Allee im Spätherbst. 1957.
Kurt Opitz 1887 Leipzig – 1960 ebenda
Farbstiftzeichnung. Monogrammiert und datiert u.re. "KO März 57". Im Passepartout hinter Glas in goldfarbener Leiste gerahmt.
BA. 20 x 29 cm, Ra. 35 x 42,5 cm.