AUCTION 25 | 18. September 2010 |
Auction 25 | 1 result | |
Catalogue Archive | 20 results |
Ludwig Muhrmann
1886 Iserlohn – 1940 Dresden
077 Ludwig Muhrmann(zugeschr.), Pferdeknecht vor der Dresdner Augustusbrücke. 1st quarter 20th cent.
Ludwig Muhrmann 1886 Iserlohn – 1940 Dresden
Oil on fibreboard. U.li. monogrammiert "L.M." In profilierter Wurzelholzleiste gerahmt.
51 x 69,5 cm, Ra. 61,5 x 81,5 cm.