AUCTION 25 | 18. September 2010 |
Auction 25 | 1 result | |
Catalogue Archive | 13 results |
Karl Hanns Taeger
1856 Neustadt i. Sa. – 1937 Langebrück/ Dresden
116 Karl Hans Taeger, Gebirgslandschaft. No date.
Karl Hanns Taeger 1856 Neustadt i. Sa. – 1937 Langebrück/ Dresden
Oil on canvas. Signiert u.re. "H. Taeger". In profilierter, goldfarbener Holzleiste gerahmt.
Malschicht partiell mit Krakelee, im Bereich des Himmels o.re etwas stärker.
74 x 98 cm, Ra. 90 x 116 cm.