AUCTION 25 | 18. September 2010 |
Auction 25 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Matthias Gerlach
1955
277 Matthias Gerlach(zugeschr.) "Sehnsucht". 1981.
Matthias Gerlach 1955
Lithograph auf festem Papier. Außerhalb des Steins in Blei signiert "M. Gerlach" und datiert u.re., betitelt u.Mi. und nummeriert "19/30" u.li.
Lichtrandig und minimal angeschmutzt. Verso Reste einer alten Montierung.
St. 43,2 x 32 cm, Bl. 59,5 x 42 cm.