AUCTION 25 | 18. September 2010 |
Auction 25 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Günther Seidel
1921 Frankenstein
373 Günther Seidel"Judaskuß". 1961.
Günther Seidel 1921 Frankenstein
Lithograph auf Velin. Außerhalb des Steins in Blei signiert "G. Seidel" und datiert u.re., betitelt u.li. Mit Prägestempel "Druck Schreiter Presse" u.li.
Oberer und unterer Rand knickspurig und leicht angeschmutzt.
St. 44 x 37,5 cm, Bl. 62 x 45 cm.